Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe покупает компании Nitobi и Typekit


    4 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчик графического программного обеспечения Adobe Systems сегодня сообщила о покупке компаний Typekit, занимающейся разработкой шрифтов, а также Nitobi, автора PhoneGap и PhoneGap Build. Суммы сделок в обоих случаях не разглашаются, ввиду частной формы собственности купленных компаний.

    В заявлении Adobe говорится, что компания Typekit является крупнейшим мировым разработчиком шрифтов для дизайнеров. Шрифты компании продаются как на коммерческой основе, так и на условиях подписки с фиксированным временем использования. На сегодня клиентами Typekit являются около 250 000 коммерческих пользователей из среды издательских домов, веб-дизайнеров и разработчиков веб-сервисов.

    После закрытия сделки по покупке Typekit, шрифты этой компании будут предложены как часть ранее анонсированного предложения Adobe Creative Cloud.

    Купленная компания Nitobi создает открытую платформу PhoneGap для разработки межплатформенных мобильных приложений средствами HTML 5 и javascript. После закрытия этой сделки, в PhoneGap появится возможность создавать приложения с применением Adobe Flash и AIR. Ранее PhoneGap и PhoneGap Build были скачаны более 600 000 раз. Сейчас приложения позволяют писать мобильные программы под Android, iOS, BlackBerry и Windows Mobile / Phone.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.