Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проблемы процессоров Sandy Bridge-E степпинга С1


    3 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По сообщению с сайта vr-zone, процессоры Intel на архитектуре Sandy Bridge-E, появление которых ожидается в недалёком будущем, испытывают определённые проблемы. В частности, на нынешнем степпинге С1 не будет работать технология виртуализации VT-d. Среднестатистического пользователя это никак не затронет, так как нынешние процессоры Sandy Bridge и серия Extreme Edition и так не поддерживают эту технологию. Тем не менее, эта неисправность станет большой проблемой для процессоров Xeon, поэтому Intel работает надо исправлением данной ошибки в степпинге С2.

    Процессоры степпинга С1 должны к настоящему моменту уже находиться в производстве. Первые инженерные образцы процессоров на степпинге С2 могут появиться к концу года, соответственно массовое производство не начнётся раньше 2012 года.

    В момент появления платформа Waimea Bay будет поддерживать лишь PCI Express 2.0, поскольку сертификация третьей версии не была пройдена из-за отсутствия у Intel достаточного количества карт для тестирования. Таким образом, совместимость с устройствами с поддержкой PCI Express 3.0 не гарантируется. Хорошей новостью является совместимость платформы с Windows XР, как с 32, так и с 64-битной версиями, хотя в 32-разрядной версии не будет драйверов для технологии Rapid Storage. Также будет поддерживаться Windows 8.

    Стоимость чипсета Х79 составит около $70, что на 20% превышает цену чипсета Х58. Соответственно, и материнские платы на его основе будут стоить дороже, что может отрицательно сказаться на популярности платформы Waimea Bay. Можно в очередной раз сказать, что нехватка конкуренции со стороны AMD идёт во вред конечным пользователям продукции Intel.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.