Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel приобретёт картографическую компанию Telma


    3 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Intel сообщила о начале процесса поглощения израильской компании Telmap, специализирующейся на различных картографических продуктах и службах для мобильных устройств. Покупка призвана увеличить возможности подразделения Intel по потребительским услугам, предоставляя дополнительный стимул разработчикам в создании контента для магазина приложений AppUp.

    Главный управляющий AppUp Питер Биддли (Peter Biddle) отмечает, что приобретение Telmap даст возможность Intel предоставить альтернативу службам Bing и Google в области картографического поиска и навигации внутри приложений. Службы, основанные на технологии Telmap, будут предлагаться без необходимости заключения лицензионных соглашений, как в случае с Google и Microsoft.

    «Разработчики смогут предоставлять внутри своих приложений окружение без каких-либо посредников между ними и их пользователями, — отметил господин Биддли ресурсу AllThingsD. — Мы не пытаемся стать посередине».

    О поглощении Telmap компания Intel сообщила на конференции разработчиков AppUp Elements, где также было объявлено о прекращении поддержки операционной системы MeeGo и о фокусе на переходе к Tizen, ещё одной основанной на Linux открытой операционной системе.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.