Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD снижает прогноз по выручке на третий квартал из-за проблем с 32 нм микросхемами


    1 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Второй по величине мировой чипмейкер AMD официально сообщил о пересмотре своего финансового прогноза на третий квартал и снижении ожидаемого роста выручки по сравнению с предыдущим кварталом до 4-6 процентов. Ранее компания предсказывала рост выручки на 10 процентов, а причиной такого пессимизма стали поставки новейших ускорителей вычислений семейства Llano, которые оказались ниже прогнозируемых.

    По информации AMD, причиной столь неутешительных для ее поклонников и инвесторов известий стали продолжающиеся проблемы с выпуском 32 нм продукции (к этой категории относятся и чипы Llano), которые испытывает ее производственный партнер и компания-подрядчик GlobalFoundries. Кроме того, сократился выпуск и прежних 45 нм CPU, что, впрочем, вполне естественно при переходе на новые технологические нормы.

    Разумеется, специалисты AMD не сидят сложа руки и вместе с коллегами из GlobalFoundries стараются разрешить имеющиеся проблемы, которые, как мы видим, весьма чувствительно бьют по кошельку IT гиганта. Общие итоги деятельности AMD в третьем квартале будут обнародованы 27 октября, когда, вероятно, будут оглашены и новые подробности по указанной проблеме.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.