Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC рассматривает возможность покупки webOS у HP


    13 сентября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщает издание Focus Taiwan, председательница совета директоров HTC Шер Ванг (Cher Wang) заявила, что её компания в настоящее время обдумывает приобретение собственной операционной системы, хотя и не торопится с этим решением.

    Отдельно госпожа Ванг сказала, что в качестве варианта рассматривается покупка webOS у Hewlett-Packard — последняя может пойти на подобный шаг в виду отказа от продвижения собственных планшетов и смартфонов и желания сфокусироваться на более прибыльных корпоративных рынках. HP приобрела webOS в рамках поглощения Palm за $1,2 млрд в апреле 2010 года.

    «Мы допускали эту мысль и обсуждали её внутри компании, но мы не пойдём на такой шаг резко», — сказала Шер Ванг относительно покупки webOS у HP. Она также упомянула умение HTC выделять свои смартфоны на фоне конкурентов благодаря пользовательскому интерфейсу Sense, применявшемуся в аппаратах HTC на основе Windows Mobile и в более новых решениях на базе Android.

    HTC рассматривает возможность покупки webOS у HP


    Госпожа Ванг прокомментировала анонсированное в августе $12,5-миллиардное поглощение Motorola компанией Google, отметив, что поисковой гигант сделал «верное» решение о приобретении Motorola Mobility ради портфеля её патентов.

    HTC одной из первых получила пользу от сделки Google и Motorola — недавно тайваньский производитель смартфонов подал иск против Apple, обвиняя последнюю в нарушении девяти патентов, полученных от Google 1 сентября. Apple первой обвинила HTC в нарушении своих патентов, подав иск в марте 2010 года.

    HTC рассматривает возможность покупки webOS у HP


    Интерес HTC в приобретении webOS может быть вызван желанием производителя получить собственный портфель патентов. По слухам, HTC вынуждена платить корпорации Microsoft около $5 лицензионных отчислений за каждый проданный Android-аппарат. Впрочем, может быть, компания желает попробовать силы в развитии собственной платформы — например, южнокорейский конкурент Samsung наряду с выпуском Android-аппаратов продвигает свою мобильную платформу Bada.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.