Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководство Oracle и Google пытается урегулировать иск, связанный с Android


    10 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По неофициальным данным, руководство компаний Oracle и Google проводит серию встреч вне рамок текущего судебного разбирательства, чтобы урегулировать ранее поданный против Google иск, в котором компания обвиняется в нарушении патентов Oracle. Недовольство последней вызывает операционная система Android, где, как считает Oracle, Google незаконно использовала ряд Java-патентов. В Google говорят, что на момент их использования они принадлежали Sun Microsystems и та не возражала против этого.

    Сейчас, как сообщают источники в компаниях, общение идет на уровне старших вице-президентов компаний - Сафры Кэтц от Oracle и Энди Рубина от Google. Пока нет речи о том, чтобы полностью урегулировать претензии, перед сторонами стоит задача хотя бы согласовать судебную стратегию, чтобы разбирательство пошло быстрее.

    Обе компании заявляют, что готовы полностью разрешить возникшие противоречия, но лишь на "разумных условиях" для каждой из сторон. Также известно, что ранее к переговорам были подключены юрисконсульты двух компаний.

    Ожидается, что неформальные переговоры Google и Oracle должны будут завершиться до конца сентября, после чего стороны либо придут к какому-то заключению, либо, как минимум, согласуют график судебных разбирательств. Впрочем, многие независимые эксперты полагают, что дело действительно имеет высокие шансы на урегулирование лишь в том случае, если к процессу будут привлечены "Два Ларри" - главы двух компаний - Эллисон и Пейдж. Впрочем, они пока в переговорах, насколько известно, участия не принимают.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.