Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Западные регуляторы, скорее всего, не будут блокировать сделку Google-Motorola


    16 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство Associated Press сегодня публикует аналитический материал, в котором говорится, что американские регуляторы, скорее всего, не будут блокировать сделку Google по покупке Motorola Mobility. О данной сделке было объявлено вчера и Google намерена закрыть ее в начале 2012 года. Согласно условиям соглашения, Motorola Mobility сохранит относительную автономность, хотя и будет полностью дочерним предприятием Google.

    В США данная сделка должна в любом случае быть рассмотрена в Министерстве юстиции страны или в Федеральной комиссии по торговле. Скорее всего, европейские регуляторы также будут рассматривать сделку, но и Европейская комиссия вряд ли найдет в ней что-то подозрительное. Независимые эксперты говорят, что признаки неконкурентного поведения Google в случае с покупкой Motorola пока не усматриваются.

    В Google говорят, что желание купить Motorola продиктовано двумя основными мотивами - наличием перспективных патентов у последней, а также желанием Google получить мощную базу для аппаратного производства смартфонов. Неназванные представители Министерства юстиции США говорят в интервью AP, что для них наиболее интересным моментом является то, как Google, став полноценным производителем Android-смартфонов, будет предоставлять доступ к этой ОС остальным производителям. В самой Google пока обещают сохранить исходники Android полностью доступными для всех.

    Напомним, что вчера все четыре основных производителя Android-устройств - Samsung, Sony Ericsson, HTC и LG - высказались в поддержку сделки.

    Эксперты подсчитали, что после закрытия сделки Google получит доступ к 17 000 патентов Motorola, связанных с мобильными технологиями. Очевидно, что некоторые из них будут реализованы в Android, другие - использованы против конкурирующих компаний на рынке.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.