Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители SSD-накопителей договорились о единой системе тестирования


    16 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ассоциация производителей Storage Networking Industry Association анонсировала универсальные спецификации, созданные для тестирования производительности SSD-накопителей потребительского уровня. В сообщении ассоциации говорится, что спецификации для тестирование будут полностью независимыми от какого-либо конкретного производителя и будут исходить из равных условий тестирования SSD-накопителей. Отметим, что прежде подобные спецификации существовали лишь для жестких дисков потребительского уровня.

    Ранее в этом году Storage Networking Industry Association анонсировала спецификации для SSD-накопителей корпоративного уровня, используемых в датацентрах.

    Как и корпоративные спецификации Enterprise Performance Test Specification, новые клиентские спецификации Client Performance Test Specification определяют набор тестов на уровне устройства, а также свод методологий, направленных на сравнительное тестирование SSD-накопителей, независимо от их производителя. Напомним, что прежде производители SSD-накопителей использовали собственные эталонные тесты, которые зачастую искусственно подгонялись под конкретные модели. Двумя наиболее распространенными показателями являлись: количество операций ввода-вывода в секунду, а также гарантированное время работы до отказа.

    По словам Пола Вассенберга, главы управляющего совета Storage Networking Industry Association, до 90% показателей потребительских SSD соответствуют показателям корпоративных накопителей. Основное отличие заключается в том, что клиентские SSD почти никогда не проходят процедуру преконфигурирования. Кроме того, в потребительских SSD зачастую используются различные алгоритмы записи информации, зависящие от прошивки устройства. В зависимости от типа записи может зависеть общее допустимое число циклов перезаписи.

    На сегодня из общего числа производителей SSD-накопителей 27 компаний (примерно половина) поставили свои подписи под новым стандартом тестирования. Вассенберг говорит, что показатели тестирования в большей степени ориентированы на профессионалов рынка и самих производителей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.