Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Super Micro увеличил за год прибыль почти вдвое


    3 августа 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель системных и серверных компонентов Super Micro сегодня отчитался об итогах четвертого финансового квартала, завершившегося 30 июня. Аналитики говорят, что хотя компания презентовала на рынке новое поколение устройств на базе последней серии процессоров Intel и AMD, результаты Super Micro по-прежнему находятся под давлением рынка и корпоративных клиентов, которые не готовы в массовом порядке обновлять оборудование.

    В последнем квартале производитель показал продажи в 260,3 млн долларов, что на 29,1% больше прошлогоднего итога и на 11,1% выше предыдущего квартала. Чистая прибыль компании за год выросла на 39,1% до 10,7 млн долларов. По итогам всего финансового года Super Micro показала прибыль в 40,2 млн долларов (прирост почти 50%), выручку в размере 942,6 млн долларов, что на треть больше прошлогодних продаж.

    В то же время, аналитики говорят, что ожидали более высокой маржинальности от производителя. В компании замечают, что этого не удалось достичь из-за высоких цен на компоненты, в первую очередь на чипы оперативной памяти и жесткие диски.

    Также в отчете Super Micro говорится, что в отчетном квартале компанией получены 41,6 млн долларов от оптовой поставки серверного оборудования в датацентры, причем один клиент заказал серверов более чем на 29 млн долларов.

    В отчетном периоде от продаж компонентов, в частности корпусов серверов, материнских плат и прочего оборудования Super Micro получила около 155 млн долларов, что на 13,1% больше прошлогодних итогов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.