Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Предварительная версия Adobe Edge для работы с HTML5 доступна бесплатно


    2 августа 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Сегодня HTML5 активно внедряется в веб-сайты. Каждая новая версия популярных браузеров улучшает совместимость с этим стандартом разметки гипертекста, а также с сопутствующими технологиями вроде CSS и javascript. В этой связи спрос на удобные инструменты создания HTML5-контента постоянно растёт.

    Предварительная версия Adobe Edge для работы с HTML5 доступна бесплатно


    Компания Adobe представила первую публичную предварительную версию Adobe Edge, нового инструмента для создания HTML5-анимации, аналогичной Flash, но основанной на стандартах HTML, javascript и CSS. Пока инструмент находится в стадии публичного тестирования, он будет доступен для скачивания бесплатно. Сейчас веб-дизайнеры могут с ним ознакомиться и сообщить компании свои отзывы, что поможет улучшить будущие предварительные сборки. Программное обеспечение доступно на официальном сайте Adobe.

    Предварительная версия Adobe Edge для работы с HTML5 доступна бесплатно


    Впервые приказанный на мероприятии Adobe MAX 2010 инструмент был описан в качестве идеального средства для тех веб-дизайнеров, которые ищут эффективный способ применения последних веб-стандартов для создания веб-контента с переходами и движениями. Adobe Edge создаётся в качестве быстрого и лёгкого профессионального средства, которое призвано дополнить существующие веб-инструменты компании, такие как Adobe Dreamweaver CS5.5, Adobe Flash Professional CS5.5 и Adobe Flash Builder 4.5.

    Предварительная версия Adobe Edge для работы с HTML5 доступна бесплатно


    Вице-президент по дизайну и веб-разработке в Adobe Пол Габбей (Paul Gubbay) отмечает, что компания в прошлом году прошла немало важных этапов продвижения HTML5, включая вклад в jQuery, передачу кода в WebKit и улучшение HTML5-вывода в Creative Suite 5.5. Теперь, с выходом Adobe Edge, по его словам, HTML5-инструментарий Adobe перешёл на совершенно иной уровень и компания ждёт ценных отзывов со стороны сообщества разработчиков в ближайшие месяцы, которые позволят улучшить продукт.

    Adobe Edge работает с HTML и позволяет пользователем добавлять анимацию к существующим документам без нарушения целостности дизайна и CSS-разметки. Также программа позволяет с помощью привычных инструментов создавать с нуля визуально богатый контент с HTML5-элементами и стилями CSS3. Пользователи могут импортировать веб-графику в таких графических форматах как SVG, PNG, JPG и GIF и настраивать их стили с помощью CSS3.

    Функция временной шкалы также знакома тем, кто работал с различными программами для создания анимации. Она позволяет пользователям указывать и настраивать движения HTML-элементов в графическом режиме с высокой степенью точности.

    Предварительная версия Adobe Edge для работы с HTML5 доступна бесплатно


    Контент, создаваемый с помощью Edge, оптимизирован для работы в современных браузерах на мобильных устройствах Android, BlackBerry Playbook, iOS, HP webOS и других, а также в браузерах Firefox, Google Chrome, Safari и Internet Explorer 9. Как ожидается, предварительная версия Adobe Edge будет обновляться на регулярной основе, а её функциональность будет постоянно расширяться.

    Предварительная версия Adobe Edge для работы с HTML5 доступна бесплатно


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.