Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    UBS предсказывает рост числа планшетов и сокращение рынка ПК


    30 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитик агентства UBS Мейнард Ум (Maynard Um) опубликовал новый прогноз по рынку компьютерной техники на 2011 год. Ранее предположенные цифры претерпели существенное изменение. Поставки планшетов теперь ожидаются не 55 миллионов штук, а до 60 миллионов, при этом рост прогноза обеспечен исключительно продажами компании Apple. Прогноз по ней был увеличен с 32,3 миллиона планшетов до 39,9 миллиона штук, то есть на ее долю придется почти 2/3 всех продаж в данном сегменте. Одновременно был пересмотрен в пользу снижения и прогноз по ПК, рост рынка которых составит не 6,3%, а только 4,5%. Это вызвано не только популярностью планшетов, но и тем фактом, что за пределами бизнес-сектора рынок почти не растет.

    Был изменен и прогноз на следующий год. Продажи планшетов теперь оцениваются не в 80, а в 90 миллионов устройств, из которых на долю Apple iPad придется 53 миллиона или 59% рынка. Проблемы рынка ПК связаны с тем, что в очень неустойчивом положении оказались нетбуки. Ранее динамически развивавшееся направление потеряло свою привлекательность. Связано это с тем, что за ту сумму, за которую можно приобрести нетбук, есть альтернативные планшеты, почти не уступающие в производительности, но выигрывающие в мобильности. Если же кому-то требуется более производительная платформа, то можно найти бюджетный ноутбук, который несколько проигрывая в размерах и массе является по сути уже полноценным компьютером без скидок. В итоге это привело к сокращению за последнее время прибыльности рынка нетбуков на 40%.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.