Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony Ericsson сообщает о снижении продаж и падении прибыли


    15 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель мобильных телефонов Sony Ericsson сегодня отчитался за второй квартал текущего года, сообщив о снижении показателей на фоне мартовского землетрясения в Японии и последовавшего за ним мощного цунами, разрушившего инфраструктуру на востоке страны. В Sony Ericsson говорят, что из-за катастрофы в Японии значительно были нарушены цепочки поставок и задержано производство по некоторым продуктам.

    "Мы оцениваем, что из-за землетрясения в Японии наша продуктовая линейка недополучила как минимум 1,5 млн телефонов и смартфонов. Значительная часть этой недопоставки отразилась на результатах конца второго квартала", - говорит Берт Нордберг, генеральный директор Sony Ericsson.

    Всего в отчетном квартале компания продала 7,6 млн телефонов, против прогноза в 8-11 млн. В отчете компания также предупредила, что нарушения в цепочках поставок продолжаются и это вынуждает производителя отложить начало поставок нового смартфона Xperia Neo для начала третьего квартала.

    Во втором отчетном квартале чистый убыток компании составил 42 млн евро (до налогообложения), против ранее ожидавшейся прибыли в 4,9 млн евро. Выручка компании снизилась с 1,76 млрд евро в прошлом году до 1,19 млрд в текущем. Компания также показала операционный убыток в 37 млн евро, в сравнении с операционной прибылью в размере 68 млн евро за аналогичный период годом ранее.

    Общее количество проданных телефонов за год снизилось на 31%, тогда как средняя цена аппарата упала со 160 до 156 евро. В минувшем втором квартале компания анонсировала смартфоны Xperia Play с игровыми функциями, тонкий смартфон Xperia Arc и Xperia Neo. Все три модели работают на базе Android.

    Напомним, что с начала этого года компания сократила около 4000 рабочих мест, что должно позволить Sony Ericsson снизить операционные издержки. После публикации квартального отчета компании компании в Лондоне падают в цене на 1,5%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.