Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple заказала производство пробной партии мобильных чипов A6


    15 июля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации агентства Reuters, компания Apple заказала у тайваньского производителя микрочипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) пробную партию экспериментальных мобильных процессоров A6, которые должны работать в будущем поколении мобильных устройств iPhone и iPad. Отметим, что новые чипы, скорее всего, не появятся в ближайшем поколении мобильных устройств, они запланированы к выходу в более отдаленной перспективе.

    A6, как утверждают источники в Apple, не появятся в iPhone, выходящих на мировой рынок в сентябре этого года. В лучшем случае они появятся в будущих iPad 3, дата выпуска которых пока не объявлена. Не будет их и в ранее анонсированных iPad 2 Pro с Retina-дисплеем.

    Источники Reuters отмечают, что массовый выпуск процессоров A6 должен будет начаться в 2012 году и они станут первыми процессорами Apple с четырьмя работающими ядрами внутри одного чипа. Нынешние A5 - двухъядерные.

    Изначально планировалось, что производством чипов A6 должна была заняться компания Samsung, однако испортившиеся отношения между двумя конкурентами заставили Apple пойти на принцип и передать сборку чипов TSMC.

    Впервые слухи об альянсе Apple и TSMC возникли еще в начале 2011 года, как раз накануне анонса iPad 2 с процессором A5. Позже тайваньское издание EE Times со ссылкой на свои источники сообщило, что Apple работает над мобильными процессорами с технологической нормой в 28 нанометров.

    Сейчас между Apple и Samsung противоречия обострились из-за обвинений первой в том, что устройства Samsung Galaxy S и Galaxy Tab копируют по дизайну и интерфейсу продукты Apple iPhone и iPad. Многие эксперты полагают, что у обеих компаний хватит мудрости на заключение мирового соглашения, однако если таковое и будет заключено, то оно, скорее всего, будет предусматривать широкий список ограничений по разработкам и внешнему виду мобильных устройств.

    Аналитики Merrill Lynch на днях опубликовали собственные сведения о чипах Apple A6, которые, согласно прогнозам этой компании, должны выйти в 2012 году. Они будут базироваться на микроядре ARM. Кроме того предполагается, что эти чипы будут работать на основе 28-нанометровой начинки, против 45-нанометровой у A5. На сегодня как Samsung, так и TSMC сообщили о наличии технических возможностей по проектированию и производству 28-нанометровых чипов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.