Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PocketBook Pro 903: электронный ридер с диагональю экрана 9,7 дюйма


    7 июля 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Электронным ридером давно уже никого не удивишь, эти устройства прочно заняли свое место в нашей жизни.

    На рынке представлено множество моделей читалок, но выбрать качественное и функциональное устройство довольно тяжело, особенно если вам необходим крупноформатный ридер. Ведь такие модели сегодня в меньшинстве. В этом обзоре речь пойдет о PocketBook Pro 903 – весьма интересном ридере с 9,7-дюймовым экраном, который можно смело отнести к классу «электронных газет».

    Выглядит PocketBook Pro 903 весьма дорого. Передняя панель ридера сделана из качественного серебристого пластика, а задняя – из металла. Металл – это не только дань стилю и статусу, это придает прочности самому ридеру. На передней панели находится пятипозиционный джойстик в форме кольца с дополнительной клавишей рядом. Справа располагаются кнопки-качельки регулировки громкости и масштабирования. Это минус эргономики, левшам будет неудобно управлять читалкой. На верхнем торце находится кнопка включения/блокировки, переключатель работы Wi-Fi и стилус. На нижнем расположены динамики, кнопка reset, разъем 3,5 мм для подключения наушников, индикатор работы/зарядки, разъем micro-USB и отсек для карты памяти формата microSD.

    PocketBook Pro 903: электронный ридер с диагональю экрана 9,7 дюйма


    Толщина PocketBook Pro 903 составляет 11 мм, а вот весит он немало – 584 грамма. Одной рукой долго не подержишь, но двумя – вполне. Качество сборки на высоте – скрипов и люфтов нет. Здесь нет ничего удивительного – продукция PocketBook собирается на заводах тайваньской компании Foxconn, как и продукция Apple (iPhone, iPad и пр.).

    PocketBook Pro 903 оснащен 9?7-дюймовым индуктивным сенсорным дисплеем с разрешением 1200 на 825 точек. Управлять можно только при помощи стилуса, пальцами, к сожалению, нельзя. Экран сделан по технологии E-Ink Vizplex третьего поколения. Благодаря ей дисплей оптически мало отличается от обычной бумаги. Экран поддерживает отображение 16 градаций серого цвета, что позволяет отображать сложные тексты и иллюстрации. Благодаря диагонали экрана стало удобнее смотреть файлы с большим количеством иллюстраций и прочих графических материалов. Дисплеи E-Ink имеют несколько преимуществ над экранами TFT. Во-первых, отсутствуют подсветка и мерцание, которые вызывают напряжение глаз. Поэтому с ридеров с экранами E-Ink можно читать часами, не боясь испортить зрение. Во-вторых, нет проблем с углами обзора или бликами на солнце. В-третьих, дисплеи E-Ink более экономичны, чем TFT. Они потребляют энергию только во время "перелистывания" страницы. Поэтому время автономной работы измеряется не в часах, а в количестве "перелистываний". Разработчики заявляют, что полного заряда PocketBook Pro 903 хватит на 7 тысяч "перелистываний".

    PocketBook Pro 903: электронный ридер с диагональю экрана 9,7 дюйма


    В PocketBook Pro 903 используется довольно мощное и производительное "железо". Процессор Samsung с тактовой частотой 533 МГц, 256 Мб оперативной памяти и 2 Гб встроенной (с возможностью расширения картами microSD до 32 Гб). Благодаря такой начинке аппарат работает быстро и шустро и с легкостью сможет посоревноваться с более компактными читалками, снабженными дисплеями с более низким разрешением.

    На PocketBook Pro 903 можно читать документы всех популярных форматов (FB2, FB2.ZIP, DOCX, DOC, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, TCR, PRC (mobi), CHM и EPUB), просматривать изображения (JPEG, BMP, PNG и TIFF) и слушать музыку в формате MP3. Модель умеет преобразовывать текст в речь. Эта функция называется Text-To-Speech. Полноценной аудиокниги не получится – нет интонации, но, в целом, читает довольно не плохо.

    С помощью PocketBook Pro 903 можно выходить в Интернет практически всеми возможными способами. Устройство имеет три модуля коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth и 3G-модуль (GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA). Точки Wi-Fi доступа сейчас есть почти во всех общественных местах. С помощью Bluetooth можно подключить к устройству телефон в качестве модема или же просто обмениваться информацией с совместимыми устройствами. А 3G-модуль позволяет подключаться к Интернету везде, где есть 3G-сети операторов. Для интернет-серфинга в устройстве есть довольно удобный интернет-браузер.

    PocketBook Pro 903: электронный ридер с диагональю экрана 9,7 дюйма


    PocketBook Pro 903 – штука дорогая (около 500 долларов), но «вкусная». Если вам необходим именно крупноформатный ридер, то данная модель определенно стоит внимание. Правда, вам придется мириться с ее внушительными габаритами и весом.

    Источник: www.trubka.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.