Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo начала поставку серверов на базе новых Xeon E3


    15 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Lenovo стала первым крупным мировым вендором, представившим в продаже серверы начального уровня на базе процессоров Intel Xeon E3-1200 с микроядром Sandy Bridge-DT. Решения данного класса в первую очередь предназначенные для малого и среднего бизнеса. В Lenovo говорят, что серверы выполнены в корпусе Tower, что позволяет разместить их буквально на полу в офисе.

    Напомним, что первые Xeon E3 корпорация Intel начала поставлять в марте и апреле, однако тогда они предназначались только для однопроцессорных серверов и рабочих станций. Новые же процессоры могут работать в двухпроцессорных серверах.

    Все новые серверы работают на четырехъядерных процессорах Xeon E3, исключение составляет лишь E3-1220L, который имеет два ядра и потребляет всего 20 ватт. Тактовая частота работы новых чипов составляет 2,4-3,5 ГГц (в зависимости от моделей). Все процессоры используют чипсеты Cougar Point от Intel.

    Учитывая то обстоятельство, что серверы ориентированы на СМБ, максимальный объем их оперативной памяти составляет всего 16 Гб (4 чипа DDR3 по 4 Гб каждый), в то же время, новые серверы уже поддерживают память ECC с коррекцией ошибок и имеют поддержку интерфейсов SATAIII 6Гбит/сек, работая с SATA-дисками на 250, 500, 750, 1000 и 2000 Гб. Отдельно компания поставляет RDX-картриджи, позволяющие размещать в серверах 2,5-дюймовые диски.

    Продаваемые серверы совместимы со всеми наиболее распространенными ОС, однако официально они совместимы с Microsoft Windows Server 2008 R2 Foundations, Standard и Enterprise Edition, а также Windows Small Business Server 2011 Essentials, Standard и Premium Edition. Также серверы поддерживают продукты VMware для виртуализации.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.