Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD обещает к 2020 году ноутбуки мощностью 10 терафлоп/сек


    15 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за анонсом новых процессоров Fusion A-Series, компания AMD на проходящей конференции Fusion Summit поделилась своими соображениями в отношении будущих направлений развития процессоростроения. AMD представила некоторые общие данные о новом поколении процессоров Trinity и пообещала, что к 2020 году на рынке появятся модели ноутбуков мощностью до 10 терафлоп/сек.

    "Два с половиной года назад я дал смелое обещание: в 2011 году AMD предоставит мощность суперкомпьютера в корпусе ноутбука. Сейчас, еще остались некоторые скептики, которые не уверены в данном прогнозе, но как вы видели из наших последних анонсов, прогноз в значительной мере сбылся", - говорит Рик Бергманн, старший вице-президент AMD.

    "Мощность представленных накануне APU Llano составляет в пиковом выражении 400 гигафлоп/сек, и это в корпусе ноутбука. Однако мы идем еще дольше, наш следующий продукт - Trinity - запланирован к выходу в будущем году и там будет реализована мощность вдвое больше, чем в самых мощных Llano сегодняшнего дня", - говорит он. "Первые суперкомпьютеры мощностью 10 терафлоп/сек появились примерно в 2001 году, так что еще 10 лет назад подобные машины были только в суперкомпьютерном исполнении… Подобный суперкомпьютер весил примерно как 17 слонов - более 9 тонн. К 2020 году подобная мощь будет реализована в процессоре для ноутбука и весить он в корпусе будет не более 2 кг", - уверен Бергманн.

    По его словам, сейчас прирост мощности в чипах AMD идет, преимущественно, за счет новых ядер, но уже в чипах Trinity, работающих на микроядре Bulldozer, будут реализованы технические инновации, увеличивающие мощность чипа, например, возможности бОльших одновременных потоков данных на каждое ядро чипа.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.