Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Garmin ведет переговоры о покупке компании Navigon


    6 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации агентства газеты Financial Times Deutschland, производитель навигаторов Garmin ведет переговоры о покупке компании Navigon за сумму примерно в 50 млн евро. Источники FT Deutschland говорят, что о сделке может быть объявлено в ближайшие пару недель. На сегодня компания Navigon на 90% принадлежит частному инвестфонду General Atlantic Partners. На рынке Navigon предлагает персональные навигационные устройства, преимущественно для автомобилистов.

    Аналитики говорят, что навигационный сектор попал под довольно жесткий прессинг, после того, как компании Google и Nokia начали предлагать бесплатные цифровые карты для смартфонов. Данный шаг вынудил производителей навигаторов, в частности Navigon, TomTom и Garmin, предлагать различные дополнительные сервисы, чтобы разнообразить функционал своих устройств и удержать рыночную долю.

    Компании Garmin и TomTom, лидирующие на рынке персональных навигаторов, сейчас начинают позиционировать себя не только как производителей устройств, но и как поставщиков контента, например пробочных сервисов, различных вспомогательных навигационных услуг и так далее.

    В то же время, эксперты видят в желании Garmin купить Navigon трудности первой по удержанию рынка и попытке расширения своего влияния за счет получения клиентов конкурирующей компании. В то же время источники, близкие к сделке, говорят, что для фонда General Atlantic акции Navigon уже не являются стратегическим активом и компания могла бы их продать без особых сложностей.

    Официально ни одна из сторон пока вероятную сделку не комментирует.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.