Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель серверов SuperMicro анонсировал облачные серверы MicroCloud


    5 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель материнских плат и серверов Super Micro на проходящей выставке новых компьютерных технологий Computex 2011 сообщил, что компания намерена расширить собственную серверную линейку, за счет выпуска так называемых "микросерверов", предназначенных для работы в вычислительных облаках. В компании заявили, что серверы под рабочим названием MicroClouds находятся в работе с апреля.

    MicroCloud будут базироваться на экономичных процессорах Intel Xeon E3-1200, работающими на базе архитектуры Sandy Bridge-DT. В последней линейке микропроцессоров Xeon данные чипы являются самыми младшими. Они предназначены для работы только в однопроцессорных серверах, а их дебют состоялся в марте. Данные процессоры поддерживают до 4 моделей оперативной памяти DDR3 и серверную платформу Intel Bromolow.

    В более отдаленной перспективе компания также не исключила выпуска MicroClouds на базе более мощных Xeon E5 "Sandy Bridge-EN".

    В SuperMicro говорят, что новые микросерверы будут экономичными и дешевыми, однако они будут поддерживать все технологии необходимые для кластеризации, виртуализации и создания облаков. Кроме того, серверы будут поставляться с системами балансировки нагрузки, позволяющей "выравнивать" сотни микросерверов в одном облаке.

    Точные данные о ценах компания пока не предоставляет.

    Внешне новинки будут работать подобно блейд-серверам, размещаясь по несколько штук в одном шасси. Каждый микросервер будет работать с жесткими дисками или SSD-накопителями и поддерживать до 32 Гб ОЗУ.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.