Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel отправляет в отставку 17 медиапроцессоров семейства CE 3100


    5 мая 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel недавно опубликовала документ Product Change Notification (PCN), уведомляющий потребителей об изменениях в фирменной линейке CE 3100 и грядущем прекращении выпуска большого числа моделей этих медиапроцессоров. В указанном документе сообщается о предстоящем свертывании производства 17 чипов семейства CE 3100, последней датой заказа для которых обозначено 27 октября текущего года.

    В то же время поставки указанных медиапроцессоров планируется осуществлять по 27 января 2012 года включительно. Что касается самих решений в семействе CE 3100, они были анонсированы в рамках Intel Developer Forum в августе 2008 года и фактически представляют собой “системы на чипе” под кодовым именем Canmore. В состав этих SoC входит процессорное ядро Pentium-M с тактовой частотой 800 МГц и выше, системная шина, работающая на 100 или 133 МГц, а также 256 КБ кэш-памяти второго уровня.

    Медиапроцессоры линейки CE 3100 предназначены для таких сфер применения, как телеприставки и цифровые телевизоры, а также медиаплееры и другие устройства, чья функциональность включает в себя работу с видео и аудиоконтентом высокого качества. В связи с этим данные “системы на чипе” несут на борту графику Intel GMA 500 с поддержкой видеовыходов HDMI/DVI, мультиформатный видеодекодер и пару DSP чипов с частотой 337 МГц для обработки звука. Наличествует также контроллер трехканальной памяти DDR2 и поддержка двух SATA устройств, USB 2.0, Gigabit LAN и двух UART портов. Добавим, что в новых медиапроцессорах Intel CE 4100 используются ядра Atom.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.