Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple iOS обогнала по популярности Linux


    25 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Планшетник iPad, поступивший в продажу чуть более года назад, уже сегодня является более популярным инструментом для веб-серфинга, чем устройства на базе открытой ОС Linux. К такому выводу пришли сотрудники StatCounter Global Stats после изучения результатов проведенного исследования.

    Как сообщают аналитики, в апреле этого года 1.17% всех веб-страниц (общим числом более 3 миллионов), посещенных американскими пользователями, открывались на дисплее планшетника от Apple. Linux-девайсам, в свою очередь, не удалось набрать и одного процента (0.71%). Помимо США подобный неутешительный для Linux результат зафиксирован еще в нескольких странах.

    Ронни Симпсон (Ronnie Simpson) из StatCounter уточнил, что, разделяя операционные системы на настольные и мобильные, аналитики основываются на таком простом критерии, как размеры устройства. В мобильную категорию отправляются все девайсы, способные поместиться в кармане. Это означает, что до появления в продаже устройства iPad, платформа iOS вообще не участвовала в «состязании», а в нынешних исследованиях учитывались только данные по «айпадам». Эксперт также уточняет, что на территории США iPad впервые обогнал Linux по объемам интернет-трафика еще в декабре прошлого года.

    Впрочем, у многих специалистов возникают сомнения в объективности представленной информации. К примеру, сотрудники аналитической компании Pingdom уверены в том, что сравнение iOS for iPad с настольными браузерами не является корректным. Для получения полной и объективной картины планшетные ОС должны быть выделены в отдельную категорию.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.