Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft меняет зарплатную политику корпорации


    22 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft планирует увеличить материальное поощрение для своих работников за счет увеличения компенсаций и большим возможностям по продажам акций компании, полученным в результате разнообразных опционов. Аналитики говорят, что таким образом Microsoft пытается удержать перспективный персонал, в последнее время все чаще уходящий из корпорации в Google, Facebook и другие ИТ-компании.

    В сообщении, адресованном всем работникам корпорации, исполнительный директор компании Стив Баллмер заявил, что Microsoft увеличит компенсации не всем работникам, а лишь некоторым подразделениям и конкретным менеджерам. В то же время, Баллмер заявил, что на сей раз повышение не будет касаться топов, а в большей степени будет адресовано работникам среднего и низшего звеньев компании, персоналу, связанному с исследованиями и разработками, а также персоналу в "конкретных географических регионах".

    Также глава компании сообщил, что Microsoft либерализует для работников методы выхода в кэш по акциям. Прежде многие работники получали по итогам каких-либо периодов ценные бумаги компании или опционы на их покупку по фиксированным ценам, но продать эти бумаги, не нарушив условий опциона было довольно трудно. Теперь эти правила также упрощены и миноритарные акционеры корпорации, являющиеся ее работниками, могут выйти в деньги быстрее и проще.

    Баллмер заявил, что по некоторым категориям персонала Microsoft увеличит размеры самих опционов. Надеяться на бОльшие пакеты акций могут "талантливые разработчики программного обеспечения". Эксперты говорят, что тут компания, наверняка, сделает упор на веб-разработчиков, чтобы снизить темпы из исхода в Google, Twitter и Facebook.

    Напомним, что многие западные интернет-компании, в частности Salesforce.com и тот же Google, только полтора месяца назад объявили об увеличении размеров оплаты труда работников на 10-15% в зависимости от должности.

    Эксперты говорят, что сегодняшние изменения бонусной политики Microsoft являются еще одним отражением изменения политики компании, а также ее попыткой убедить рынок в стабильности корпоративных финансов на фоне слабого роста таких отраслей, как интернет-поиск, мобильные сервисы и сетевая реклама.

    В своем письме Баллмер называет проводимые изменения зарплатной политики "дополнительными, но не радикальными".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.