Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel намекает на новую 32 нм “систему на чипе” Cloverview для планшетов


    14 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Не так давно корпорация Intel официально представила свою новейшую платформу Oak Trail, включающую в себя 45 нм CPU и ориентированную на применение в портативной электронике, в том числе в планшетных компьютерах. Хотя эта платформа представляет собой значительный шаг вперед по сравнению с решениями предыдущего поколения, мировой чипмейкер, судя по всему, не намерен останавливаться на достигнутом и готовит целый ряд новых “атомных” решений, изготовленных по нормам 32 нм технологии.

    В число этих 32 нм продуктов, дебют которых ожидается во второй половине текущего года, входит платформа Cedar Trail, предназначенная для нетбуков, компактных десктопов и ПК типа “все в одном”, “система на чипе” Medfield для смартфонов и других мобильных устройств, а также доселе неизвестная SoC под кодовым именем Cloverview.

    Сведения о последней “системе на чипе” были обнародованы на конференции IDF Beijing, и хотя подробностей о Cloverview пока не так много, из сообщений сетевых источников можно сделать вывод, что данная платформа ориентирована на использование в планшетах и обещает улучшенную производительность и энергоэффективность. Первые устройства на базе Cloverview, вероятнее всего, появятся в следующем году, а среди особенностей этой SoC можно выделить возможную поддержку Windows 8 и Android.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.