Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer: проблемы с поставками комплектующих не исключены


    10 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщает ресурс Digitimes, президент тайваньского подразделения Acer Скотт Лин (Scott Lin) опасается, что все усилия компании, направленные на укрепление позиции на рынке планшетов, могут свести на нет проблемы с поставками комплектующих. Более того, Скотт Лин полагает, что сокращение поставок, связанное с последствиями стихийного бедствия в Японии, может негативно отразиться не только на производстве планшетов, но и на реализации планов компании по увеличению выпуска смартфонов.

    Тайваньский топ-менеджер выразил уверенность, что борьба за сегмент планшетов только начинается, и с появлением в продаже «таблеток» на базе Google Android с доминированием Apple на рынке планшетов будет покончено.

    Проведенное компанией Acer исследование свидетельствует о том, что большинство пользователей считает планшет в первую очередь компьютером, что предполагает потребность в программном обеспечении с открытым исходным кодом. Именно поэтому Acer остановила свой выбор на Android, поддерживающей Flash, что позволяет полнее использовать все преимущества поиска в Интернете.

    В ответ на опасения экспертов, считающих, что Acer вряд ли удастся добиться выполнения задачи поставить в этом году 5-7 млн планшетов, Скотт Лиин сообщил, что за прошлую неделю компания реализовала 1000 «таблеток», и на этой неделе тайваньский телекоммуникационный оператор разместил заказ на поставку 4000 планшетов. Одним словом, заказы на планшеты продолжают поступать, и есть все основания для оптимизма.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.