Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    OCZ приобретает разработчика SSD контроллеров Indilinx


    16 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известно, что производительность и надежность SSD накопителя не в последнюю очередь зависит от того, какой в нем используется контроллер памяти. В связи с этим не должна вызвать особого удивления сделка между OCZ Technology Group и южнокорейским разработчиком контроллеров Indilinx, о которой недавно было официально объявлено.

    Согласно окончательному соглашению, подписанному участниками сделки, компания Indilinx вкупе со своими многочисленными разработками в области SSD контроллеров переходит в собственность OCZ Technology Group. В качестве компенсации акционерам Indilinx будут предложены обыкновенные акции OCZ стоимостью около $32 миллионов.

    Сотрудничество OCZ и Indilinx имеет давнюю историю, и ранее контроллеры от этой фирмы весьма часто использовались в продуктах американского производителя. Однако в последнем поколении SSD от OCZ установлены микросхемы SandForce, отличающиеся большей производительностью. Разумеется, инвестиции, которые наверняка последуют за объявленной сделкой, помогут вывести технологические разработки корейской компании на новый уровень, хотя в OCZ не собираются отказываться и от чипов SandForce.

    Отметим, что OCZ Technology Group планирует сохранить бизнес Indilinx по выпуску SSD контроллеров в неприкосновенности, а управлять им будет президент и основатель Indilinx Бам Су Ким (Bumsoo Kim). Однако американский производитель, естественно, желает ускорить разработку новых чипов, которые могут найти применение в его фирменных твердотельных накопителях, в частности, контроллера JetStream с поддержкой интерфейса SATA 6.0 Gbps. Добавим, что сделка по приобретению OCZ фирмы Indilinx должна быть завершена к середине апреля.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.