Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители чипов памяти в Японии остановили выпуск продукции


    13 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    После пятничного землетрясения о проблемах сообщают многочисленные японские компании, занятые в сферах микроэлектроники, автомобилестроения и производства техники. Несмотря на то, что японские заводы изначально проектируются с расчетом на землетрясения, позавчерашнее землетрясение было слишком сильным. Компании сообщают, что технологические процессы были нарушены, но сами производственные помещения не пострадали или пострадали незначительно.

    Многие компании сообщают, что они не смогут в ближайшее время восстановить производственные процессы из-за разрушенной инфраструктуры, в частности дорог. Многие работники просто не могут добраться до места работы, другие заводы остаются обесточенными и выпускать там что-либо просто невозможно.

    По мнению экспертов, особенно сильно в Японии пострадают производители чипов памяти. "Стихийное бедствие может оказать достаточно большой ущерб в предстоящем квартале для производителей и продавцов чипов памяти", - говорит Лен Джелинек, аналитик компании IHS iSuррli. Джим Хенди, рыночный эксперт компании Objective Analysis, говорит, что землетрясение может оказать "феноменальный эффект" на цены соответствующей продукции в краткосрочной перспективе.

    На сегодня на долю японских компаний приходится около пятой части мировой рынка памяти, что в денежном выражении составляет 63,8 млрд долларов.

    В компании Toshiba говорят, что сотрудники сейчас инспектируют производственные мощности и компания пока не может оценить ущерб. Сейчас у Toshiba полностью остановлен крупный завод в префектуре Ивате. В компании SanDisk, имеющей СП с Toshiba на территории Японии, говорят, что их мощности получили "средний" ущерб.

    В компании Freescale Semiconductor, располагающей заводом в городе Сендай, наиболее пострадавшем от землетрясения и цунами, говорят, что их завод сейчас полностью обесточен и остановлен, а весь персонал эвакуирован.

    Остановил производство и японский чипмейкер Renesas Electronics.

    В компании Sony сообщили, что полностью закрыты два завода в префектуре Мияги, а также остановлены все производственные операции в Широичи, Кореяме и Фукусиме. В Sony говорят, что эвакуировали всех работников завода. Компания официально подтвердила, что часть ее заводов пострадали от землетрясения.

    О повреждении заводов и остановке операций сообщила и компания Nissan. Здесь компания сообщает о возникновении пожаров на заводах в Фукусиме и Тотиги. Всего работу приостановили четыре завода компании. Toyota также остановила работу четырех заводов, Sony - шести. Кроме того, по данным агентства Reuters, крупнейший японский нефтепереработчик Nippon Oil Corp. остановил три своих завода. Один из своих НПЗ остановила и нефтяная компания Cosmo Oil. Также в стране прекратили работу несколько атомных и теплоэлектростанций.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.