Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Elpida Memory прогнозирует рост цен на DRAM-память уже в марте


    24 февраля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский производитель чипов памяти Elpida Memory сегодня сообщил о том, что компания в рамках вторичного листинга на Тайваньской фондовой бирже привлекла 4,2 млрд Новых Тайваньских долларов (145 млн долларов США). В компании заявляют, что привлеченные средства помогут компании расширить производство и предложить рынку более конкурентоспособную продукцию.

    По данным пресс-службы компании, деньги будут пущены на разработку и производство чипов с технологической нормой в 20 и 30 нанометров. Генеральный директор компании Юкио Сакамото говорит, что компания выпустила на Тайване свои ценные бумаги в виде депозитарных расписок, после того как договорилась о создании альянса с двумя местными производителями памяти, чтобы успешнее противостоять корейским Samsung Electronics и Hynix Semiconductors.

    Сакамото говорит, что местный производитель чипов Rexchip Electronics, в котором Elpida купила большую часть акций, в этом году расширит производство мобильных чипов памяти. Кроме того, японская компания ожидает получить выгоду и от альянса с тайваньской Powerchip Technology.

    Одновременно с этим, глава компании прогнозирует рост цен на рынке DRAM-памяти уже в марте этого года. Сакамото говорит, что если сейчас DRAM-модуль на 2 Гб уходит от производителя по 2,10 долларов, то в марте цена возрастет до 2,30-2,50 долларов.

    Ранее гендиректор Elpida заявлял, что во втором квартале прогнозируется рост спроса на чипы памяти на фоне сокращения товарных запасов продавцов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.