Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel вложит 5 млрд долларов в новый завод в США, наймет на работу еще 4 000 чел


    19 февраля 2011 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel накануне сообщила о планах по строительству в США нового завода по выпуску микропроцессоров стоимостью 5 млрд долларов. Соответствующий анонс был сделан в рамках визита Барака Обамы в штаб-квартиру корпорации. Генеральный директор Intel Пол Отеллини говорит, что компания в этом году в США примет на работу еще около 4000 человек.

    По его словам, новые работники должны будут заняться разработкой новых продуктов, исследованиями и проектированием новых чипов. Построить новый завод компания планирует в штате Аризона, в городе Чендлер, где у Intel уже есть производственная линия. Напомним, что последний завод в США компания построила в штате Орегон.

    Отеллини говорит, что Intel, будучи крупнейшим мировым производителем микропроцессоров, расширяет сеть своих заводов для того, чтобы удовлетворять спрос на процессоры по всему миру. В январе чипмейкер сообщил, что в этом году компания потратит на строительство и модернизацию заводов, а также на закупку оборудования от 8,7 до 9,3 млрд долларов, против 5,2 млрд долларов в 2010 году. По оценкам аналитиков, в 2011 году выручка компании вырастет примерно на 14% до 49,5 млрд долларов.

    На сегодня у Intel есть активно работающие производственные заводы в США (в Орегоне, Нью-Мексико и Аризоне), а также в Ирландии, Израиле и Китае. Отеллини говорит, что компания могла бы строить больше заводов в США, но неблагоприятное налоговое законодательство этому не способствует. "Сейчас Intel производит 75% своей продукции в США, но получает 75% от работы на международных рынках", - говорит Отеллини.

    В Intel говорят, что новый завод компании в городе Чендлер будет производить процессоры и микросхемы с технологической нормой в 14 нанометров. Нынешние процессоры выпускаются с нормой в 32 нанометра, от 14-нанометровых чипов их отделяет минимум три поколения чипов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.