Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM собирается в 2015 году выйти на рынки ПК и серверов


    6 февраля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Во время прошедшей недавно отчётной конференции ARM Holdings одним из основных заявлений компании стало то, что к 2015 году она собирается завоевать некоторую долю на рынке ПК и серверов. ARM разрабатывает дизайны чипов и продаёт интеллектуальную собственность, в результате чего является доминирующей процессорной компанией, не занимаясь при этом производством и продажей самих процессоров. Компании вроде NVIDIA активно развиваются за счёт архитектур ARM.

    Сейчас уже ясно видны серьёзные намерения ARM Holdings стать игроком рынка ПК и серверов. Первые признаки мы уже видели на CES 2011, где Microsoft анонсировала поддержку ARM в своей следующей ОС Windows, а NVIDIA заявила о разработке чипа Denver, рассчитанного на рынок ПК.

    ARM собирается в 2015 году выйти на рынки ПК и серверов


    Исполнительный директор ARM Holdings Воррен Ист (Warren East) отметил во время конференции, что сейчас размывается грань между смартфонами и компьютерами, что создаёт предпосылки для выхода ARM на новые рынки вычислительной техники. По словам главы ARM, в будущем мы увидим процессоры серии Cortex-A во многих областях, где сейчас присутствие компании практически равно нулю.

    ARM собирается в 2015 году выйти на рынки ПК и серверов


    Так он отмечает, что на рынке мобильных компьютеров люди желают видеть лёгкие, тонкие продукты с долгим временем автономной работы. ARM идеально для этого подходит, сохраняя место, электроэнергию и перенося на более габаритные устройства экосистему смартфонов.

    Воррен Ист также считает, что использование процессоров Cortex-A в серверах может обеспечить более высокий уровень производительности при уменьшении энергопотребления и денежных затрат. При этом чипы ARM Cortex-A могут работать в мультипроцессорном режиме, предоставляя высокий уровень производительности. Господин Ист отмечает, что сейчас ARM почти не присутствует на рынке серверов, поэтому эта область представляет большой потенциал роста в ближайшие годы.

    ARM собирается в 2015 году выйти на рынки ПК и серверов


    Глава ARM также указывает на возможности для ARM на рынке ПК: по его мнению, с ростом производительности процессоров ARM, развитием мобильной экосистемы и с поддержкой архитектуры ARM такими компаниями как Microsoft, в будущем появится чёткая рыночная перспектива.

    ARM собирается в 2015 году выйти на рынки ПК и серверов


    Возможно ли такое будущее для ARM? Аналитики не имеют единого мнения на этот счёт. Франсуа Менье (Francois Meunier) из Morgan Stanley считает, что ARM вполне может стать доминирующей платформой в будущем. По его мнению, ARM с помощью Microsoft захватит часть рынка ноутбуков, а также станет доминирующим игроком рынка планшетных компьютеров с распространением решений от Apple, RIM, LG, Samsung, Motorola и других компаний.

    Большинство же аналитиков высказывается гораздо осторожнее. Ближайшие перспективы ARM выглядят вполне хорошими, но инвесторы, похоже, верят в то, что компании удастся вскоре завоевать долю на рынках ПК и ноутбуков, чего может не случиться ещё минимум 4 года. Не стоит забывать и о том, что Intel тоже не собирается сидеть сложа руки и приложит все силы к завоеванию мобильного рынка.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.