Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипсет под процессоры Intel Sandy Bridge E (Patsburg) в исполнении LGA 20111


    17 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже касались в новостях темы будущей процессорной платформы Intel LGA 2011, чей дебют ожидается ближе к концу текущего года. В рамках этой платформы на свет появятся мощные CPU с архитектурой Sandy Bridge E, известные под кодовым наименованием Patsburg, которые, очевидно, придут на смену своим существующим аналогам в исполнении LGA 1366.

    Чипсет под процессоры Intel Sandy Bridge E (Patsburg) в исполнении LGA 20111


    Судя по всему, в новой платформе будет реализована поддержка четырехканальной памяти DDR3, а взаимодействие чипсета с CPU будет осуществляться через интерфейс DMI 2. При этом процессоры Intel Sandy Bridge E потребуют для себя и новых наборов системной логики, подробности об одном из которых стали известны благодаря слайду, опубликованному сайтом SemiAccurate.

    Сообщается, что Intel планирует создать не менее четырех продуктов, в основе которых окажется указанный набор микросхем, предназначенный, к слову, для работы с процессорами семейства Xeon. Все четыре новых решения смогут поддерживать до 14 портов USB 2.0, четыре порта SATA 3.0 Gbps и два разъема SATA 6.0 Gbps, а также интерфейс ONFi, до восьми дорожек PCI Express 2.0 и HD звучание.

    Продукт А представляет собой базовый вариант с поддержкой четырех дополнительных портов SATA 6.0 Gbps через так называемый расширитель, а в решении B порты SATA 6.0 Gbps заменены на SAS 6.0 Gbps. Что касается продуктов с обозначениями D и T, в них присутствует дополнительная поддержка четырех дорожек PCI Express 3.0, а также до восьми портов SATA 6.0 Gbps или SAS 6.0 Gbps. Кроме того, в решении T появится поддержка режима RAID 5 на портах SAS (остальные получат поддержку RAID 0/1/10), а также встроенная энергонезависимая память SRAM.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.