Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM заказала выпуск 1 млн планшетов PlayBook


    14 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации тайваньского отраслевого ИТ-издания Digitimes, местный контрактный производитель компьютеров и ноутбуков Quanta Computer начал массовое производство ранее заказанных у нее интернет-планшетов RIM Playbook. Источники издания сообщают, что Quanta получила заказ на выпуск 1 млн планшетов, что превышает 700 000 планшетов Xoom, заказанных чуть ранее компанией Motorola. Компания Motorola разместила заказ на производство планшетов Xoom у тайваньской Compal Electronics.

    Официально RIM и Quanta не комментируют начало производства.

    Кроме того, Digitimes сообщает, что вскоре после CES 2011 компания RIM провела закрытый показ своей новой операционной системы PlayBook OS для руководителей компаний, занимающихся сборкой нетбуков. Как сообщается, операционная система получила преимущественно положительные отклики.

    Напомним, что RIM анонсировала PlayBook уже в сентябре 2010 года, как конкурента Apple iPad, заявив, что новинка начнет продаваться в начале 2011 года.

    Эксперты говорят, что RIM при выпуске своего планшета пытается дифференцироваться от Apple и других игроков рынка за счет ряда уникальных возможностей своей разработки, в частности, за счет операционной системы QNX (PlayBook OS), а также возможности работать с Adobe Flash.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.