Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel прогнозирует рост продаж процессоров в 2011 году


    14 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel, крупнейший мировой производитель микропроцессоров, говорит, что прогнозирует рост продаж в первом квартале 2011 года за счет растущих уровней трат на новые персональные компьютеры и серверы в корпоративном секторе по всему миру. Согласно ожиданиям чипмейкера, в первом квартале прибыль составит от 11,1 до 11,9 млрд долларов, в сравнении с 10,7 млрд долларов, ожидаемых рыночными экспертами.

    По мнению финансового директора компании Стейси Смит, в текущем году продажи Intel могут вырасти в среднем на 10% от уровня 2010 года. Смит отмечает, что хотя потребительский спрос на новые модели ноутбуков остается на фоне нестабильной экономики и высокой безработицы на низком уровне, многие компании начали обновлять их парк серверной техники и настольных ПК.

    После публикации квартальных данных, акции Intel прибавили в цене около 2,4% и закрылись на уровне 21,77 долларов. За весь 2010 год они в целом прибавили в цене около 3,1%.

    Что касается минувшего четвертого квартала, то здесь чистая прибыль Intel выросла на 48% до 3,39 млрд долларов или 59 центов на акцию, против 2,28 млрд долларов или 40 центов на акцию годом ранее. Трейдеры ожидали, что Intel покажет чистую прибыль в среднем на отметке 53 центов на акцию. Выручка производителя возросла на 8,4% до 11,5%, против прогнозных 11,4 млрд долларов.

    Эксперты обращают внимание на то, что вслед за Intel и другие производители чипов, интегральных микросхем и оборудования, в частности Applied Materials, повысили прогнозы и свои уровни затрат на текущий год. Intel планирует, что в 2011 году уровень затрат компании составит от 8,7 до 9,3 млрд долларов, большая часть этой суммы - это затраты на модернизацию заводов и оборудования Intel. В 2010 году затраты Intel составили 5,2 млрд долларов.

    Накануне крупные производители оборудования для выпуска микросхем - компании Applied Materials, Novellus Systems, KTA-Tencor и другие - объявили о повышении своих продаж, что спровоцировало рост их акций в диапазоне 3,5-5,5%

    Глава Intel Пол Отеллини говорит, что в этом году растущие затраты компании следует рассматривать, как отражение уверенности компании в будущем. Он прогнозирует, что в текущем году спросом будут пользоваться серверные процессоры Xeon, а чипы Atom найдут свое применение в широком спектре новых интернет-планшетов. "Сколько бы компьютеров и планшетов не было продано, все они будут работать с различными интернет-сервисами, а те, в свою очередь, потребуют новых серверов", - говорит Отеллини.

    Несмотря на положительные прогнозы компании, многие инвесторы в последнее время все отчетливее заговорили об угрозе Intel в мобильной сфере со стороны компании ARM Holdings, так как ее мобильные процессоры являются фактически стандартом де-факто для большинства присутствующих на рынке планшетов и смартфонов.

    Валовый показатель маржи в текущем квартале составит около 64% (это единственный прогнозный индикатор, указывающий на чистую прибыль для Intel), против 67,5% в четвертом квартале. По итогам всего года компания ожидает валовую маржу на уровне 65%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.