Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM надеется получать отчисления от Microsoft к 2013 году


    9 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский производитель мобильных чипов AMR Holdings намерен начать получать лицензионные отчисления от корпорации Microsoft примерно через два года, когда корпорация начнет поставлять собственную операционную систему и планшеты, поддерживающие чипы ARM. По словам Уоррена Иста, исполнительного директора ARM, компания начнет получать роялти, как только первые ARM-совместимые продукты Microsoft выйдут на рынок, а с учетом ранее озвученных планов, это может случиться примерно в 2013 году.

    Сейчас основную долю своей выручки ARM получает именно от продаж прав на выпуск ARM-совместимых мобильных архитектур для мобильных телефонов и интернет-планшетов. В третьем квартале 2010 года ARM увеличила роялти примерно на 31% до 81,7 млн долларов, что составляет около половины от всего объем продаж.

    Кроме того Ист сообщил, что компания продолжит концентрироваться на общем направлении развития мобильных чипов, оставаясь нейтральной и независимой по отношению к конкретным компаниям и конкретным продуктам.

    Напомним, что во время пресс-конференции на выставке Consumer Electronics Show 2011 в Лас Вегасе исполнительный директор подразделения Microsoft Windows Стивен Синофски представил некоторые из планов компании в отношении следующей основной операционной системы Windows 8, которая должна появиться на рынке примерно в 2012 году. Одно из наиболее значительных и ожидаемых нововведений - это, как сообщалось ранее, поддержка процессоров ARM, наравне со стандартной архитектурой x86, которую Windows поддерживала с момента своего рождения.

    Синофски заявил, что Windows 8 будет поддерживать портативные решения класса System-on-Chip в основе которых будут лежать процессорные ядра ARM. Глава подразделения Windows заявил, что компания определенно будет поддерживать SoC-системы, производимые такими игроками мобильного рынка, как Qualcomm, Nvidia или Texas Instruments. "Это открывает дверь для работы полномасштабной Windows в мобильных и встроенных сферах", - сказал Синофски.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.