Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony стремится занять вторую позицию на рынке планшетов в 2012 году


    9 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После того, как детище компании Apple - планшетный компьютер iPad - был признан самым востребованным устройством на рынке таблеток, Sony все еще надеется к 2012 году стать вторым по величине производителем планшетов. Решения компании Sony, японского производителя потребительской электроники, несомненно, не являются лучшими. В то же время Говард Стрингер (Howard Stringer), генеральный директор Sony, и Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki), начальник подразделения компьютерных технологий компании, заявили о намерениях побороться за второе место на рынке планшетных устройств.

    "Несомненно, iPad является бесспорным лидером среди планшетных компьютеров", - заявил господин Сузуки."Но кому же принадлежит вторая позиция? Кто занял третью? В данный момент нашей главной целью является захват второго места на рынке таблеток". Но это довольно смелое заявление, исходя из того, что компания Sony, не представила ни одного планшетного компьютера на выставке CES 2011. Инвесторы Sony были разочаровались, когда увидели, что планы компании ни чем-то подкреплены. Многие аналитики говорят, что 2012 год будет для компании напряженным, так как она до сих пор ничего не разработала.

    "В сравнении с прошлым годом количество планшетных устройств разных мировых производителей электроники выросло в разы, будет крайне трудно придумать что-то новое и отвоевать долю рынка у фаворита, компании Apple", - сказал Такао Хаттори (Takao Hattori), старший аналитик компании TIW. "Чтобы привлечь внимание потребителей, компании Sony придется придумать нечто особенное". Что касается ключевых особенностей гипотетической таблетки Sony, то это, несомненно, поддержка технологии 3D, о которой недавно упоминал господин Стрингер. "Если я хочу выпустить планшетный компьютер, я должен выпустить его завтра, или я обязан подождать, чтобы сделать его более уникальным и привлекательным для потребителей", - сказал господин Стрингер.

    Возможно, компания Sony имеет несколько козырей в рукаве, но борьба за вторую позицию на рынке планшетных компьютеров должна быть ожесточенной, особенно если взять во внимание таблетку Samsung Galaxy Tab, которую многие уже позиционируют как главного конкурента iPad. Господин Стрингер утверждает, что японский производитель запустит в продажу планшетный компьютер намного раньше, чем он уйдет с поста генерального директора в 2013 году. Генеральному директору, по слухам, было предложено стать председателем совета директоров телеканала BBC, но господин Стрингер отрицал это на выставке CES 2011, говоря, что в данный момент он весь сосредоточен на роботе в компании Sony. "Я не беспокоюсь о будущем. Я до сих пор доволен тем, что делаю для компании. Для меня - это мечта, которая началась пять лет назад", - сказал Говард Стрингер.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.