Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft и Samsung разработали новую мультисенсорную панель Surface 2.0


    7 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft и Samsung объединили свои усилия для создания нового поколения Surface 2.0 – мультисенсорного компьютера Samsung SUR40. Последняя версия Microsoft Surface включает в себя новую технологию в производстве дисплеев Samsung PixelSense, что позволяет распознавать касания пальцев, рук и объектов, помещённых на экран – всего более 50 одновременных точек соприкосновения. Пиксели на дисплее «видят», чем вы прикасаетесь, эта информация мгновенно обрабатывается и интерпретируется.

    В последней версии программного обеспечения Microsoft Surface реализован обновлённый интерфейс и новые «ощущения». Разработчики коммерческих приложений могут воспользоваться уже знакомыми инструментами из набора Surface SDK, чтобы встроить в программу функции распознавания множественных касаний и идентификации объектов.

    Устройство работает на двуядерном процессоре AMD Athlon II X2 с тактовой частотой 2,9 ГГц совместно с «мобильной» видеокартой AMD Radeon HD 6700M с поддержкой DirectX 11. Экран диагональю 40 дюймов поддерживает разрешение 1920х1080.

    Устройство разрабатывалось для использования в розничной торговле, гостиничном хозяйстве и образовательных целях. Surface представляет собой панель толщиной около 10 см, которую можно разместить как горизонтально, так и вертикально (предусмотрен стандартный разъём для крепления VESA). Кто-то может пожелать встроить его непосредственно в стену. Клиенты также могут выбрать готовые стандартные ножки или воспользоваться сторонними подставками.

    Розничная цена Samsung SUR40 начинается с $7600. Устройство будет доступно позднее в текущем году в 23 странах, в число которых Россия и страны СНГ не входят. Тем не менее, желающие могут заказать «мультисенсорный стол», во второй итерации столом уже не являющийся, из Европы или Америки. Несмотря на высокую стоимость, Surface 2.0 уже нашёл своих заказчиков. Ими оказались, например, канадский Royal Bank, Fujifilm и др. компании.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.