Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm близка к покупке WiFi-производителя Atheros


    5 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель мобильных микропроцессоров Qualcomm намерен расширить свой бизнес в мобильном направлении и приобрести компанию Atheros Communications, крупнейшего производителя микросхем для беспроводных коммуникаций. Источники, знакомые с планами компаний, утверждают, что о сделке должно быть объявлено в ближайшие дни, хотя конкретные делали соглашения пока не разглашаются, а источники отвечают, что финальное соглашение между сторонами еще не подписано.

    Сразу после возникновения на рынке информации о переговорах между Qualcomm и Atheros акции последней в цене выросли на 18,85% до 44 долларов, тогда как общая капитализация компании достигла 3,2 млрд долларов. Акции Qualcomm по итогам торгов в США выросли на 1,57% до 50,97 долларов.

    На данный момент компании отказываются от любых официальных комментариев, связанных с возможной сделкой.

    Источники в Qualcomm говорят, что первые переговоры с менеджментом Atheros начались еще в августе 2010 года, но в последнее время первая переключила бОльшую часть своего внимания и финансовых ресурсов на покупку беспроводного спектра американскому оператору сотовой связи AT&T за 1,93 млрд долларов. В результате продажи спектра Qualcomm может объявить о рекордных финансовых итогах работы компании - сейчас прогнозируется, что компания объявит о выручке в 922 млн долларов в последнем квартале (без учета выручки от сделки с AT&T).

    На данный момент Atheros предлагает одни из самых продвинутых технологий для встроенного использования в беспроводных коммуникациях на рынке. Компания была основана в 1998 году в качестве поставщика аппаратных решений для сигнального и радио процессинга. На потребительском рынке она, прежде всего, известна своими WiFi-чипами в компьютерах и ноутбуках.

    Напомним, что в августе 2010 года Intel объявила о покупке за 1,4 млрд долларов части бизнеса компании Infineon, где также выпускались беспроводные сетевые решения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.