Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD получает заказы на Brazos и готовит платформу нового поколения


    1 января 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На выставке потребительской электроники CES 2011 AMD готовится представить свою платформу Brazos, объединяющую одноядерный или двухъядерный ускоренный процессор Ontario или Zacate с набором системной логики Hudson. И хотя компания первоначально не выражала сильного интереса в отношении рынка нетбуков, растущая доходность этого бизнеса, где целиком доминирует Intel, заставила AMD пересмотреть своё отношение выпуском платформы Brazos.

    Интерес к этому решению у рынка есть. К примеру, AMD получила заказ на поставку Brazos для нетбука и ноутбука от Micro-Star International (MSI), а Acer, второй по величине в мире поставщик компьютеров, намерена выпустить на её основе нетбук и планшетный компьютер.

    Похоже, речь идёт о нетбуке или ноутбуке с поворотным экраном, так как для планшета уровень энергопотребления Brazos несколько великоват: одноядерный процессор Ontario требует 9 Вт энергии, а двухъядерный Zacate — 18 Вт.

    Для сравнения, даже последняя платформа Intel Atom Pine Trail, которая найдёт широкое применение в нетбуках, имеет энергопотребление 7 Вт для мобильной версии и 12—15 Вт для настольного варианта. В планшетах же наибольшее распространение находят энергоэффективные чипы ARM.

    Между тем, DigiTimes отмечает, что AMD уже готовит платформу нового поколения под кодовым именем Deccan, которая состоит из APU Krishna и чипсета Yuba и предназначена как для нетбуков, так и планшетов. Внутреннее тестирование Deccan AMD начнёт уже в первой четверти 2011 года, а образцы для производителей станут поступать в конце второго квартала, массового же производства стоит ожидать не раньше конца 2011 года.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.