Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA обещает четырехъядерные смартфоны и планшеты в недалеком будущем


    4 декабря 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже рассказывали о практически завершенных работах по созданию платформы следующего поколения NVIDIA Tegra 3, а также о начале разработки ее продолжения под названием Tegra 4. В то же время отметим, что платформа NVIDIA Tegra 2, включающая в себя двухъядерный ARM процессор и снабженная поддержкой 3D графики и HD видео, пока так толком и не представлена на рынке, а массовый дебют планшетных ПК на ее основе ожидается лишь в начале следующего года.

    NVIDIA обещает четырехъядерные смартфоны и планшеты в недалеком будущем


    Тем не менее, в NVIDIA, очевидно, уже смотрят на более отдаленные перспективы рынка портативной электроники. Компания из Санта-Клары недавно выпустила официальный документ, в котором рассказывается о преимуществах многоядерных процессоров в этой сфере. В частности, в нем говорится, что в 2011 году в смартфонах и планшетных компьютерах стандартом станут двухъядерные процессоры, а в недалеком будущем можно ожидать появления в данном сегменте CPU с четырьмя ядрами.

    Использование чипов с несколькими ядрами, к примеру, позволяет повысить производительность устройства без применения энергоемких одноядерных процессоров с высокими тактовыми частотами, особенно в приложениях с поддержкой многопоточных вычислений. В то же время отметим, что преимущества CPU с двумя и более ядрами в мобильных устройствах в немалой степени зависят от того, насколько успешно они будут поддерживаться прочим программно-аппаратным обеспечением.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.