Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Калифорнийский институт технологий подал иск против ведущих производителей электроники


    29 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Калифорнийский технологический институт подал 24 ноября иск против крупнейших производителей электроники, обвиняя их в нарушении прав на свои патенты. Ответчиками по иску значатся компании Nokia, LG Electronics, Pantech, а также европейский производитель микрочипов STMicroelectronics. В заявлении говорится, что спорные патенты связаны с мобильными телефонами и их компонентами.

    В заявлении одного из ведущих американских учебных заведений говорится, что указанные компании нарушают сразу девять патентов, большая часть которых касается видеокамер в телефонах. В иске говорится, что институт требует возмещения ущерба, но конкретная сумма в иске не называется.

    Напомним, что в прошлом году Калифорнийский технологический институт подавал похожий иск против компаний Canon и Nikon, обвиняя их в нарушении шести патентов, касающихся оптических сенсоров, работающих во всех цифровых камерах и фотоаппаратах. В калифорнийском институте говорят, что права на все эти патенты сейчас закреплены за ними, но исследования по патентованным разработкам выполнялись по заказу космического агентства НАСА.

    Ни одна из компаний иск пока не комментирует.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.