Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple iPad 2 получит поддержку USB-порта и видеозвонков


    26 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньское бизнес-издание Economic Daily News сегодня со ссылкой на источники в среде местных производителей сообщило, что будущая версия планшета компании Apple выйдет на рынок в первом квартале 2011 года. iPad 2 будет иметь две камеры и поддерживать видеозвонки, полностью обновленный дисплей и сенсорную технологию. Кроме того вторая версия устройства получит USB-порт для взаимодействия с другими электронными устройствами.

    Также газета сообщает, что аппаратная сборка iPad 2 стартует в начале декабря, а сама Apple получит первые партии устройства в первых числах января. Напомним, что ранее это же издание сообщало, что Apple планирует выпускать iPad 2 в двух вариантах - с экраном на 7 дюймов и на 10 дюймов.

    Известно, что новые видеокамеры для iPad 2 поставляет тайваньская Largan Precision, тогда как финальную сборку гаджета осуществляет китайская Hon Hai Precision Industry, известная как Foxconn.

    По мнению аналитиков UBS Investment Research, Apple в течение 2011 года может продать около 28 млн iPad. "Продажи обычных ноутбуков, похоже, скоро ощутят на себе прессинг со стороны iPad и ему подобных интернет-планшетов, которых появляется на рынке все больше", - говорит аналитик UBS Мейнард Ум.

    "Мы уверены, что большая часть удара от популярности планшетов придется на рынок традиционных компьютеров нижней ценовой категории. Здесь цены близки достаточно, чтобы более современный формат вычислительных устройств стал более притягательным и интересным для массового конечного потребителя", - говорит он. Эксперты уверены, что покупатели, приобретающие iPad сейчас, в будущем с высокой долей вероятности отложат обновление своего настольного компьютера или покупку новой модели. Кроме того, эксперты склонны считать, что интернет-планшеты в ближайшие год или полтора полностью вытеснят с рынка такой формат устройств, как нетбуки.

    Сообщается, что версия с диагональю экрана 9,7 дюйма получит лишь незначительные обновления, которые будут касаться ряда мультимедийных функций. А вот уменьшенные iPad будут по сути являться электронными ридерами цифровых книг, газет и журналов. Известно также, что уменьшенные версии iPad получат новые сенсорные экраны с повышенной яркостью и сниженным потреблением (как у iPhone 4).

    Независимые аналитики говорят, что одной из основных сложностей при выведении новинок на рынок может стать их цена. Дело в том, что сейчас стоимость OLED-экранов достаточно высока. К примеру, ЖК-панель для 9,7-дюймового iPad стоит 60-70 долларов, вот OLED-экран того же размера стоит почти 500 долларов. Несмотря на то, что эти цены - сегодняшние, а Apple планирует релиз к концу года, за оставшиеся несколько месяцев цены вряд ли упадут в разы.

    Кроме того, сейчас по всему рынку отмечается рост спроса на OLED-экраны. Компания Samsung Electronics сообщала около месяца назад, что ее производственные мощности, являющиеся одними из самых крупных, уже не справляются с объемом заказов. Следовательно, сейчас Apple будет нелегко найти выгодное предложение по поставкам дешевых OLED.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.