Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вокруг Seagate вновь витают слухи о покупке компании


    24 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Газета NewYork Post сообщает об очередном витке слухов на рынке, связанных с покупкой производителя жестких дисков Seagate Technology. Прежде подобные сведения возникали, причем неоднократно, однако в последние месяцы аналитики констатируют, что интерес потенциальных инвесторов к Seagate несколько снизился.

    По информации источников, знакомых с ситуацией, прежний основной претендент - частный фонд TPG Capital - столкнулся со сложностями при финансировании стали. На слухах об этом акции Seagate упали в цене на 4% до 14,34 долларов. Ранее Seagate интересовался также фонд Bain Capital, однако и здесь сообщают, что потеряли интерес к отрасли жестких дисков.

    Примерно полтора месяца назад в Seagate подтвердили, что компания изучает вероятные альтернативы своего развития, намекнув, что решения по выбору покупателя еще не принято. Сейчас New York Post сообщает, что компания получила несколько новых предложений о покупке и рассматривает их. Если по ним будет принято положительное решение, то о вероятной сделке может быть объявлено в течение пары недель.

    Сейчас рыночная капитализация Seagate составляет 6,8 млрд долларов и если компания будет продана, то это станет крупнейшей сделкой подобного рода. Газета сообщает, что TPG на прошлой неделе также начал проявлять интерес к покупке Seagate, начав искать дополнительные источники для проведения сделки. Независимые аналитики говорят, что покупателям следует заложить в цену тот факт, что отрасль сейчас постепенно уходит от использования жестких дисков в сторону flash-памяти.

    Ранее компания Toshiba продала за 500 млн долларов свой бизнес по выпуску жестких дисков компании Fujitsu. Ранее в качестве одного из вероятных покупателей Seagate также называлась компания Samsung, но на днях тут заметили, что сделают ставку на новое поколение накопителей на базе flash-памяти.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.