Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer построит суперкомпьютер в Тайване


    21 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Обычно тайваньская компания Acer ассоциируется с большинством продуктов вычислительной электроники потребительского класса, в конце концов, это один из крупнейших в мире производителей ноутбуков. Но мало кому известно о том, что компания также участвует во многих научных проектах. Последний проект с участием Acer - создание суперкомпьютера. Руководство компании Acer сообщило, что заключило контракт с National Center for High-performance Computing (сокращено – NCHC) на создание суперкомпьютера в городе Тайчжун, который находится в центре западного Тайваня. Проект будет завершить в конце марта следующего года, суперкомпьютер будет предлагать широкие возможности для проведения высокопроизводительных компьютерных вычислений (сокращено - HPC) для широкого круга научных и промышленных клиентов в Тайване. Ожидается, что суперкомпьютер займет 501 место в рейтинге TOP 500 самых мощных суперкомпьютеров в мире.

    Для этого контракта компания Acer в кооперации с e-Enabling Data Center (сокращено - eDC), который управляет одним из крупнейших центров обработки данных в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обеспечит NCHC дата центром, который будет включать более 600 серверов AR585 F1 и AR360 F1, а также коммутаторы и программное обеспечение. Объект для проведения HPC будет основан на базе серверных процессоров AMD Opteron 6100 и Intel Xeon. Устройство будет насчитывать более 25 тысяч процессорных ядер, 70 терабайт оперативной памяти, а объемом дискового пространства составит 1,1 петабайта. "Это победа в среде сильной конкуренции четко демонстрирует, что мы придерживаемся правильной стратегии относительно наших клиентов", - сказал Джанлука Деглеспости (Gianluca Degliesposti), вице-президент подразделения Global Server Business Development компании Acer. "Компания Acer предоставила гибкое решение для удовлетворения потребностей научного центра NCHC и будет оказывать прямую поддержку в роли системного администратора", - сказал Симон Чанг (Simon Chang), вице-президент дата центра Acer e-Enabling Data Center. "В будущем это сотрудничество поможет обеим сторонам постичь больше знаний и опыта в области возможностей HPC".

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.