Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD готовит три новых центральных процессора


    7 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    До выхода конкурентных решений Intel Sandy Bridge компания AMD решила немного обновить свой модельный ряд центральных процессоров для настольных компьютеров. Конечно, речь идет не о революционных чипах Fusion APU (accelerated processing unit), которые смогут составить реальную конкуренцию Intel Sandy Bridge, но компьютерных энтузиастов новинки AMD все же заинтересуют. Компания из города Санивейл, штат Калифорния, представила обновленные версии флагманских процессоров для дэсктопов. Обновлены как четырехъядерные модели, так и шестиядерные. Центральный процессор Phenom II X6 1100T (ядро Thuban) является в данный момент самым мощным творением компании AMD для настольных компьютеров.

    Он работает на тактовой частоте 3,3 ГГц и имеет шесть ядер. Технология Turbo Core позволяет увеличить частоту до 3,7 ГГц. Уровень TDP как для шестиядерного процессора со столь внушительной частотой совсем невысок - всего 125 ватт. Точная дата появления данного процессора в розничной продаже пока неизвестна, но он выйдет на рынок не позднее, чем через пару недель. Ожидается, что цена Phenom II X6 1090T упадет на 10 процентов. Еще одной новинкой в семействе шестиядерных процессоров станет Phenom II X6 1065T. Он работает на частоте 2,9 ГГц, а технология Turbo Core позволит повысить ее до 3,4 ГГц. Его уровень TDP составляет 95 ватт. Третьей новинкой компании AMD является процессор Phenom II X4 975 (ядро Deneb). Он работает на тактовой частоте 3,6 ГГц и является самым быстрым четырехъядерным решением компании AMD. Цены новинок пока не известны, ожидается, что Phenom II X6 1100T будет стоить порядка 300 долларов

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.