Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В первом квартале 2011 года Intel выпустит чипы Core VPro


    4 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Intel накануне объявила, что выпустит в первом квартале 2011 году новые процессоры семейства Core VPro для корпоративных настольных и мобильных пользователей. Чипы включают в себя поддержку новых функций, связанных с безопасностью и управлением компьютерами. Сообщается, что процессоры будут поставляться в вариантах с двумя или четырьмя ядрами и будут базироваться на новой процессорной архитектуре Sandy Bridge, включающей в себя графическое ядро внутри основного процессора.

    Лэптопы и настольные ПК с поддержкой технологии vPro будут включать в себя как программное, так и аппаратное обеспечение для управления и защиты компьютерами. Менеджмент Intel также заявляет, что новые чипы получат улучшенные графические возможности, новые функции удаленного администрирования и упрощенную техническую поддержку для корпоративных ИТ-администраторов.

    Рик Эчеварриа, вице-президент Intel Architecture Group, говорит, что одной из новых возможностей Core VPro должна стать удаленная активация хостов, которая позволяет сконфигурировать рабочий корпоративный компьютер всего за несколько минут. "Многие новые разработки VPro базируются на ранее представленных новшествах этой технологии для бизнес-пользователей", - говорит он.

    В то же время есть и новшества у Core VPro, так, корпоративные ИТ-администраторы могут инсталлировать операционную систему Windows 7 сразу на 10 000 компьютеров, объединенных в сеть. Помимо этого, платформа получила поддержку технологии Anti-Teft 3.0, которая включает в себя программные и аппаратные средства для удаленной блокировки украденных ноутбуков, а также удаленное стирание данных на их жестких дисках. Новая версия технологии может опознать краденный ноутбук даже в том случае, если у него был заменен жесткий диск. Также AT 3.0 имеет усиленный алгоритм аутентификации при выводе компьютера из режима сна.

    Среди прочих новшеств модно выделить встроенную поддержку технологии KVM (keyboard, video, mouse) в VPro, а также возможность удаленного подключения к компьютеру с разрешением до 1600х1200 пикселей. Также новая версия поддерживает HD-видео за счет встроенного графического адаптера.

    "Сейчас у компаний в ИТ-парке скопилось много устаревшей техники и решения на базе Sandy Bridge здесь могут стать неплохим способом обновления парка оборудования… Хотя, конечно, многие компании еще не полностью используют возможности VPro. Так, лишь немногие применяют набор защитных инструкций AES-IN", - говорит Эчеварриа.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.