Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DELL KACE: Большинство ИТ-компаний среднего размера повременят с миграцией на MICROSOFT OFFICE 2010


    2 ноября 2010 | IT-новости / На русском языке / Украина / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    DELL KACE: Большинство ИТ-компаний среднего размера повременят с миграцией на MICROSOFT OFFICE 2010РАУНД-РОК, Техас - 27 октября 2010 года Анонсируемые сегодня результаты нового глобального опроса 953 ИТ-специалистов от Dell KACE, указывают на то, что 85% опрошенных планируют миграцию на Microsoft Office 2010; однако, беспокойство по поводу сложностей, связанных с переходом на новое программное обеспечение, приведет к задержке широкого развертывания продукта до 2011 года.

    • 85% опрошенных планируют миграцию, однако, только каждый пятый планирует полный переход в 2010 году;

    • Среди основных сложностей перехода отмечены: новый ленточный интерфейс, необходимость обучения и вопросы совместимости продукта

    Согласно исследованию, проведенному Dimensional Research по заказу Dell KACE, интерес к Office 2010 высок, однако около 80% опрошенных ИТ-специалистов выказывают существенное беспокойство по поводу сложностей, связанных с миграцией. Только 4% опрошенных уже развернули Office 2010, и лишь 18% планируют полную миграцию на Office 2010 в этом году.

    Обзор также показал, что ИТ-команды характеризуют процесс миграции на Office 2010 как крупный, сложный и продолжительный проект, который они не готовы реализовать. Основные трудности , выявленные исследованием, включают необходимость обучения новому ленточному интерфейсу, вопросы совместимости с текущими приложениями, а также нюансы лицензирования.

    “Результаты нашего последнего исследования подтверждаются сведениями, получаемыми от клиентов о сложностях, связанных с поддержкой разнородных версий Microsoft Office и беспокойством, связанным с возможным прерыванием бизнес-процессов во время миграции, что сдерживает развертывание ПО ИТ-компаниями,- рассказал Роб Майнхардт, президент и соучредитель Dell KACE. - Dell KACE облегчает процесс миграции. Мы можем предложить для ИТ операционную систему и инструменты управление версиями Office, которые обеспечат упорядоченную и управляемую установку обновлений системы что, в итоге, поможет ИТ-администраторам сэкономить время и снизить расходы”.

    Это пятое исследование подобного рода. Впервые подобное исследования провели в 2007 году Dimensional Research и Dell KACE с целью сбора мнений и данных о текущих планах по внедрению Windows ОС и Office среди ИТ-компаний среднего размера. Интерес к Windows 7 продолжает расти, 38% участников опроса уже приступили к внедрению Windows 7, что более чем в два раза превышает показатели аналогичного исследования в январе 2010 года.

    “ИТ-компании всех размеров собираются, в конечном счете, внедрить Office 2010, однако, они хотят быть уверены в том, что процесс перехода пройдет настолько "гладко", насколько это возможно. В данный момент, количество проблем, связанных с миграцией, перевешивают уверенность в быстрой миграции на Office 2010” - отметила Диана Хэггланд, старший аналитик-исследователь Dimensional Research.

    Ключевые результаты исследования:

    • Только 20% участников обзора уже развернули Office 2010 на части ПК, и лишь 4% развернули Office 2010 полностью;

    • 18% опрошенных планируют внедрение в 2010 году;

    • 85% сообщили о том, что планируют миграцию на Office 2010;

    • 78% сообщили о том, что обеспокоены сложностями, связанными с миграцией на Office 2010;

    • 6% сообщили о полном переходе на Windows 7, в отличии от 1% сообщивших о переходе в январе 2010 года;

    • 55% указали, что обновят ПО на своем парке ПК и ноутбуков до версии Windows 7.

    Осознавая потребность в минимизации стоимости и необходимость упрощения процесса обновления программного обеспечения, Dell KACE предлагает аппаратное решение, которое позволит ИТ-администраторам быстро и легко переходить и управлять процессом миграции на Office 2010 и Windows ОС. Dell KACE Systems Management Appliance ™ интегрируема с инструментами управления конфигурациями Microsoft, что позволяет ИТ-администраторам создавать процедуры обновления, основанные на индивидуальных потребностях пользователей в масштабе компании. Как только возникает необходимость обновления, устройство Dell KACE автоматически оценивает текущие условия, и обновляет пользовательские системы, не требуя "ручного" вмешательства, сохраняя время ИТ-персонала и финансовые ресурсы компании.

    Методология исследования:

    В сентябре 2010 года, по базе ИТ-специалистов было разослано электронное приглашение к участию в веб-опросе на тему Office 2010. Результаты опроса сравнивались с исследованием, проведенным в январе 2010 года и содержащим такие же вопросы. Опрос завершили в общей сложности 953 респондента. Участниками опроса стали ИТ-специалисты практики (45 %), менеджеры по ИТ (28 %), ИТ-руководители (25 %) и другие. Участники представляли компании различных размеров и отраслевой принадлежности. Респонденты не были вознаграждены за участие в предложенном исследивании, кроме того, что получили копию результатов годового исследования. По ссылке вы найдете полный отчет.

    Семейство устройств Dell KACE по управлению и внедрению систем удовлетворит потребности по управлению ИТ-системами средних компаний, от изначального развертывания до текущего управления системами до изъятия их из обращения. Продукт Dell KACE доступен, как в виде физического, так и виртуального устройства, непосредственно от Dell или у сертифицированных торговых партнеров компании во всем мире.


    Компания Dell (NASDAQ:DELL) является одним из ведущих мировых производителей компьютерной техники и поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий. Штаб-квартира Dell находится в городе Раунд-Рок (штат Техас, США). Корпорация занимает 34-е место среди ведущих компаний мира по версии Fortune 500. Больше о компании Dell читайте на сайте www.dell.com.

    Многократно отмеченное наградами семейство устройств Dell KACE предоставляет удобные в работе возможности управления разнородными системами. Для получения дополнительной информации, посетите http://www.dell.com/kace или следите за постами в http://twitter.com/DellKACE.

    Dell является товарным знаком корпорации Dell Inc. Dell отказывается от любых имущественных прав на товарные знаки и названия других компаний.


    Источник: Dell Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.