Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony прекращает выпуск кассетных плееров Walkman


    24 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Более тридцати лет назад увидел свет первый портативный кассетный плеер Sony, вошедший в ставшую впоследствии знаменитой фирменную линейку Walkman. Это устройство, сейчас способное вызвать лишь ироничную усмешку, для своего времени стало настоящим открытием и благодаря своему качеству и функциональной оснащенности полюбилось миллионам поклонникам музыки по всему миру.

    Однако сегодня, в эпоху медиаплееров и музыкальных телефонов, способных вместить сотни MP3 композиций, кассетные плееры смотрятся явным анахронизмом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что корпорация Sony приняла решение прекратить производство и продажи своих “кассетников” Walkman, первый из которых был представлен в далеком 1979 году.

    Сообщается, что последняя партия кассетных плееров Walkman была произведена в Японии в апреле, и после распродажи последних экземпляров эти устройства окончательно станут частью истории. Добавим, что за тридцать с лишним лет во всем мире было продано чуть более 200 миллионов кассетных плееров Walkman, впрочем, их более современные CD, MiniDisc и флеш-аналоги, естественно, будут продолжать выпускаться. Кроме того, для ностальгирующих по “кассетникам” Walkman наверняка останутся плееры, произведенные китайскими компаниями под "брендом" Sony.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.