Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайские инженеры представили три новых процессора Godson


    23 октября 2010 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайские власти намерены стать полностью независимыми от западных разработок и не первый год усердно работают над созданием собственных центральных процессоров. Вейву Ху (Weiwu Hu), главный руководитель проекта по созданию процессоров Китая, официально представил три новых чипа. Процессоры Loongson (в Китае больше известные под названием Godson) обновились до шестого поколения. Первой новинкой является модель Godson 3B, обладающая восемью ядрами с частотой 1 ГГц, второй новинкой - модель Godson 3C, аналогичное решение с 16 ядрами, а третьей новинкой - маломощный миниатюрный одноядерный чип Godson 2H с тактовой частотой 1 ГГц, предназначенный для нетбуков и других мобильных устройств. Согласно данным MIT Review, процессоры Godson 3B и Godson 2H поступят на рынок в 2011 году, а Godson 3C - лишь в 2012 году.

    Восьмиядерный Godson 3B не является столь же мощным, как шестиядерные серверные процессоры Intel Xeon, в выходом решений на базе архитектур Intel Sandy Bridge и AMD Bulldozer китайский продукт и вовсе утратит актуальность. Но данные чипы прекрасно демонстрирую тот факт, насколько быстро развиваются производители полупроводников из Поднебесной. Компания Intel уже освоила 32 нанометровый техпроцесс, Godson 3B использует устаревший 65 нанометровый, но в 2012 выйдет Godson 3C, созданный на основе уже 28 нанометрового техпроцесса, который будет в четыре раза быстрее Godson 3B. Процессоры Loongson основан на базе архитектуры MIPS, а не x86, как решения Intel и AMD. Но инженеры из Китайского института компьютерных технологий (ICT) добавила больше 300 инструкций в архитектуру MIPS.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.