Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объем рынка 3D-ноутбуков не превысит 200 тыс. штук


    5 октября 2010 | IT-новости / На русском языке | Добавил: OlegD
    В 2010 году на глобальном рынке будет продано 150-200 тыс. ноутбуков с технологией 3D, сообщает Digitimes, ссылаясь на прогнозы тайваньских производителей.

    На данный момент на рынке представлены две категории ноутбуков с поддержкой трехмерного изображения. Наиболее функциональные модели 3D-ноутбуков комплектуются очками с активным затвором, а их цена составляет 1,5-2 тыс. долларов. Основными потребителями таких ноутбуков являются представители геймерской аудитории. Также есть и доступные системы, до 1000 долларов, которые работают "в паре" с пассивными поляризационными очками.

    По мнению тайваньских производителей, невысокие объемы продаж 3D-ноутбуков имеют целый ряд причин. Во-первых, спрос основных пользователей 3D-ноутбуков, которыми преимущественно являются геймеры, на сегодняшний день сдерживается дефицитом высокотехнологичных продуктов и недостатком соответствующего контента. Среди причин низкого спроса также были названы высокая цена на ноутбуки с активными 3D-очками и ограниченность контента для систем начального уровня с поляризационными очками.

    Вместе с тем, тайваньские производители считают, что рынок 3D-ноутбуков имеет хорошие перспективы, поскольку индустрия трехмерного изображения активно развивается и уже привлекла к себе внимание крупных производителей.

    Недавно на рынке был представлен ноутбук HP Envy 3D класса high-end на базе технологий NVIDIA. Цена этого ноутбука с диагональю 17,3" составляет примерно 2 тыс.долл. Свой 17-дюймовый 3D-ноутбук также анонсировала компания Asustek. Он работает на базе Intel Core i5 или i7 и поддерживает технологии NVIDIA. Как ожидается, цена ноутбука составит 1,5-2 тыс. долларов. Более доступный 3D-ноутбук предлагает Lenovo. Модель Lenovo IdeaPad Y560d с пассивными стереоочками обойдется в 979 долларов. В октябре на рынке также появится "объемный" ноутбук Dell. Цена этого устройства в комплекте с пассивными 3D-очками составит не более 1 тыс. долл. Компромиссное решение нашла и компания Acer. Являясь моделью начального уровня, Acer Aspire 5745DG поддерживает технологии NVIDIA, а его цена не превышает 1 тыс. долларов.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.