Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple и Google договаривались не переманивать сотрудников


    20 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По некоторым данным, Apple, Google и другие IT компании ведут переговоры с Министерством юстиции США, целью которых является возможность урегулирования дела по антимонопольному расследованию, проводимому американскими властями. Мишенью данного расследования стали возможные соглашения по запрету переманивания сотрудников из одной фирмы в другую.

    Кроме Apple и Google, в упомянутых переговорах якобы участвуют такие известные компании, как Intel, Adobe, Intuit, Pixar и другие. По данным авторитетной газеты The Wall Street Journal, они находятся на финальных стадиях достижения договоренности с американским правительством, которая должна урегулировать возникшую проблему.

    Ранее Минюст США, как уже говорилось, изучал ситуацию в связи с предположениями, что упомянутые гиганты IT индустрии тайно сговорились держать зарплату на низком уровне, согласившись при этом не переманивать друг у друга сотрудников. В сетевых СМИ уже проходила информация о подобном “джентльменском соглашении” Apple и Google, и именно это стало одним из поводов для начала расследования.

    Причем, хотя такое соглашение, якобы имевшее место между Apple и Google в прошлом году, не позволяло им охотиться за кадрами друг друга, сами служащие, как утверждается, могли спокойно обращаться в другую компанию по собственной воле. Тем не менее, подобные договоренности, если удастся доказать их существование, могут быть сочтены нарушением антимонопольного законодательства.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.