Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия намерена изучить ценообразование китайских 3G-модемов и маршрутизаторов


    18 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейская Комиссия сегодня начала расследование в отношении китайских производителей беспроводных модемов и интернет-маршрутизаторов с целью выяснить, оказывали ли им власти Китая поддержку в форме неофициальных субсидий при производстве оборудования. В Брюсселе говорят, что расследование будет касаться только того оборудования, что продавалось в Европе.

    "Следствие будет рассматривать вопрос о том, были ли рассматриваемые продукты произведены по более низкой цене с учетом негласных программ субсидирования. Также расследование должно будет установить, могли ли данные субсидии как-то навредить европейским производителям, работающим на том же рынке, и Европейскому Союзу в целом", - говорится в официальном сообщении.

    Также представители Еврокомиссии отмечают, что если будет установлен факт незаконного субсидирования, то дальше предстоит установить, не было ли это субсидирование изначально направлено на ущемление интересов Европы.

    Известно, что расследование в отношении китайских производителей началось после жалобы бельгийского производителя беспроводных решений Option NV, производящего продукты, аналогичные тем, что ввозил Китай в Европу. Кроме того в документах Еврокомиссии указано, что количество ввозимых китайских модемов и интернет-маршрутизаторов за последние годы значительно возросло и это оказало негативный эффект на производство и стоимость европейской продукции.

    Министерство торговли Китая пока довольно сдержанно отнеслось к данной инициативе Европы, заявив, что оно "серьезно обеспокоено" предстоящим расследованием.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.