Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Базовые спецификации PCI Express 3.0 будут готовы в ноябре


    18 сентября 2010 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сейчас на всех компьютерах, доступных в продаже, используется шина PCI Express 2.0. Но, возможно, уже наступает время обновить стандарт? Ресурс EE Times сообщает, что организация PCI-SIG закончит базовые спецификации третьей версии стандарта к ноябрю. Предварительная версия 0.9 была представлена для обсуждения месяц назад.

    PCIe 3.0 позволит достигать скорости до 8 миллиардов передач в секунду. По данным PCI-SIG, каждая линия в одну сторону сможет передавать 1 Гб в секунду. Таким образом, в обе стороны в режиме 16x будет передаваться до 32 Гб/с, то есть вдвое больше, чем при использовании PCIe 2.0. Думается, AMD и NVIDIA уже готовят свои ускорители с поддержкой нового стандарта. Преимущество от PCIe 3.0 получат также готовящиеся к выходу 40-гигабитные сетевые адаптеры и дорогие транзисторные накопители высокого класса.

    До появления реальных продуктов обычно проходит около года с момента окончательного утверждения спецификаций. Однако некоторые компании, как сообщается, выпустят свои решения немного раньше. К примеру, Mellanox Technologies начнёт поставлять на рынок 40-Гбит сетевые адаптеры с поддержкой нового интерфейса уже в июне 2011 года. Есть сведения также и о том, что серверные версии процессоров Intel Sandy Bridge обзаведутся поддержкой PCI Express 3.0 до конца 2011 года.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.